За 3 дня туристы прошли 60 км. в первый день они прошли 40% всего пути, во второй день 50% того, что прошли в первый день. сколько км пути туристы прошли в 3 день

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:13
    0
    60/100*40=24 в первый день

    24/100*50=12 во второй день

    60 - (24+12) = 24 в третий день
  2. 27 августа, 03:32
    0
    1) 60 х0,4 = 24 км - в 1 й день

    2) 24 х0,5 = 12 км - прошли во 2 й день

    3) 60 - 24 - 12 = 24 км - в 3 й день