Найдите значение выражения:

а) (-1 целая 1/9) * (1 целая 3/5-1/4) + 2,5

б) - 3 целых 3/15*1 целая 7/8

в) (3 целых 1/6-2 целых 7/15) : (-1 целая 2/5)

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:54
    0
    А) (-10/9) * (8/5-1/4) + 2,5=1

    1) 8/5-1/4 = (32-5) / 20=27/20

    2) (-10/9) * 27/20=-3/2=-1,5

    3) - 1,5+2,5=1