После как из мешка взяли 5 раз по 3 кг картофеля, в нём осталось 35 кг. Сколько килограммов картофеля было в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:01
    0
    1) 3x5=15 (кг) - взяли

    2) 15+35=50 (кг)

    Ответ: в мешке было 50 кг картофеля
  2. 19 августа, 01:24
    0
    5/3 + 35 = 50.

    Переписывай, все легко очень