После как из мешка взяли 5 раз по 3 килограма картофеля, в нём осталось 35 килограмов. Сколько килограммов картофеля было в мешке

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:23
    0
    1) 5*3=15 (кг) картофеля взяли из мешка

    2) 35+15=50 (кг)

    Ответ: 50 кг картофеля было в мешке
  2. 21 января, 20:18
    0
    5*3=15 кг взяли картофеля 35+15=50 кг былов мешке