Вычислите:

а) 11 целых 1/3*3

б) - 3 целых 3/4*1/5

в) - 6 целых 2/5 * (-7 целых 1/2)

г) 13/50: (-13/25)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:55
    0
    1) 11 1/3 * 3 = 34/3 * 3 = 34

    2) - 3 3/4 * 1/5 = - 15/4 * 1/5 = - 3/4

    3) - 6 2/5 * - 7 1/2 = - 32/5 * - 15/2 = 48

    4) 13/50 : - 13/25 = 13/50 * - 25/13 = - 1/2