Для перепечатки рукописи из 120 страниц два оператора поделили её между собой в отношении 5:3. Сколько страниц должен напечатать каждый из них?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:41
    0
    75 и 45 должны напечатать
  2. 24 сентября, 19:01
    0
    120: (5+3) = 15

    15*5=75

    15*3=45