Найдите значение выражения (95+98+97+95+98+98) : 6

я всё правильно написал я тоже понять не могу

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:18
    0
    95+98=193

    193+97=290

    290+95=385

    385+98=483

    483+98=581

    581/6=96 и 5 в остатке
  2. 13 сентября, 05:38
    0
    (95+98+97+95+98+98) : 6=96 целых 5/6

    1) 95+98+97+95+98+98=581

    2) 581:6=96 целых 5/6

    Ответ: 96 целых 5/6