найти число а, предварительно записав в ввиде числового выражения:

25% от числа а в 3 раза больше, чем число 12

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:56
    0
    Решение:

    0,25 * а / 3 = 12

    0,25*а=12*3

    0,25 * а=36

    а=36/0,25

    а=144

    Проверка 25% от 144 = 36. 36 в три раза больше 12