Найдите значение выражения:

2x (x+y) - y (2x-y) - y (y+1) при х=-0,3 и у=-0,4

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:06
    0
    2x²+2xy-2xy+y²-y²-y=2x²-y

    x=-0.3; y=-0.4

    2· (-0.3) ²+0.4=2·0.09+0.4=0.18+0.4=0.58