Решите уравнения:

а.) 10 (y-2) = 9 (y-6)

б.) - 5 (5-3y) = 16 (y-3)

в.) 7 (3y-5) = - 10 (3-2y)

г.) 14 (3y-2) = - 7 (4-6y)

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:38
    0
    А) 10 у-20=9 у-54 = >

    у=-34.

    б) - 25+15 у=16 у-48 = >

    у=23.

    в) 21 у-35=-30+20 у = >

    y=5.

    с) 42 у-28=-28+42 у = >

    0=0. - > y может принимать любые значения
  2. 16 октября, 16:58
    0
    А.) 10 (y-2) = 9 (y-6)

    10 у-20=9 у-54

    10 у-9 у=20-54

    у = - 34

    б.) - 5 (5-3y) = 16 (y-3)

    -25+15 у=16 у-48

    15 у-16 у=25-48

    -у=-23

    у=23

    в.) 7 (3y-5) = - 10 (3-2y)

    21 у-35=-30+20 у

    21 у-20 у=-30+35

    у=5

    г.) 14 (3y-2) = - 7 (4-6y)

    42 у-28 = - 28+42 у

    42 у-42 у=-28+28

    0=0

    у = любое значение из области определения.