Как решить задачу первый лыжник за 3. часа пробежал 51 км., а второй за это же время на 6 кем. больше. На сколько скорость второго лыжника больше скорости первого?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:54
    0
    51:3=17 (км/мин) - скорость первого лыжника

    51+6=57 (км) - расстояние второго лыжника

    57:3=19 (км/мин) - скорость второго лыжника

    19-17=на2 (км/мин)

    Ответ: на 2 км/мин больше скорость второго лыжника чем первого.