Сумма последовательных чисел 38 - всего 4 числа. Какие?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:59
    -1
    Это могут быть любые четыре числа например: 20 9 1 6 2
  2. 28 апреля, 18:08
    0
    Пусть первое число х, тогда следующие х+1, х+2, х+3

    x+x+1+x+2+x+3=38

    4 х+6=38

    4 х=38-6

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    Значит, искомые числа 8, 9, 10, 11