Помогите 45 задание 6 класс математика

2/5+1,83=

6,5 - 3/20=

9,8 * 3/10=

7,2 : 1/100=

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:56
    0
    2/5+1,83 = 0,4+1,83=2,23

    6,5 - 3/20=65/10-3/20=130/20-3/20=127/20=6 целых 7/20

    9,8 * 3/10=98/10 * 3/10 = (98*3) / (10*10) = 49*3 / (5*10) = 147/50=2,94

    7,2 : 1/100=720/100 : 1/100=720*100 / (200*1) = 720