В магазин привезли 167 л подсолнесного масла и 3 одинаковых ёмкости с оливковым маслом всего привезли 236 л масла сколькооливкогово маслав одной ёмкости

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:06
    0
    1) 236-167=69 (л) - литров оливкового масла в трёх ёмкостях

    2) 69/3 = 23 (л) - оливкового масла в одной ёмкости

    Ответ: 23 л