Задать вопрос
30 сентября, 23:12

Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540 рублей. Какова цена одной яблони?

Запиши решение задачи выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:17
    0
    540: (6+12) = 540:180=30 руб цена 1 яблони
  2. 1 октября, 01:00
    0
    540: (6+12) = 30 цена одной яблони
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540 рублей. Какова цена одной яблони? Запиши решение ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
для посадки купили 6 яблонь и 12 груш по одинаковой цене. за все саженцы заплатили 540 р. Какова цена одной яблони? Используя условие задачи, сформулируй другие вопросы, на которые ты можешь ответить, выполнив арифметические действия:
Ответы (1)
Для посадки купили 6 яблонь и 12 груш по одинаковой цене за все саженцы заплатили 540 руб какова цена одной яблони
Ответы (2)
Прочитай задачу для посадки купили 6 яблонь и 12 груш по одинаковой цене За все саженцы заплатили 540 руб. какова цена одной яблони? Обознач на схеме известные величины
Ответы (2)
Цена яблок - X р., а цена груш - y р. Запишите в виде выражения: 1) Сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.; 2) Сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.
Ответы (1)
Купили 6 кг яблок а груш в 2 раза больше цена яблок 140 тенге за 1 кг а груш на 80 тенге больше чем цена яблок Сколько всего килограмм яблок и груш купили найти цену груш
Ответы (2)