задача 93

в пансионате в июне отдыхали 200 человек в июле - на 50 человек больше сколько отдыхающих было в агусте если всего в пансионате за лето побывало 750 человек?

задача 95

в упаковки 20 пакетиков чая хватит ли этой упаковки на 6 дней если в день расходовать по 3 пакетика чая? по 4?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:26
    0
    1) 200+50=250 человек в июле 750 - (200+250) = 750-450=300 человек отдыхало а августе №95 20-6*3=20-18=2 (на 6 дней по 3 пакетика хватит и 3 пакетика останется) 20-6*4-20-24=-4 (на 6 дней по 4 пакетика не хватит, надо еще 4 пакетика чая)
  2. 30 июня, 22:36
    0
    З№93

    200 + (200+50) = 450 чел за июнь-июль отдохнули

    750-450=300 чел. отдохнули в августе

    з№95

    20 - (3*6) = 2, да хватит, ещё и останется 2 пакетика, если расходовать по 3 пак./день

    4*6=24 пак. на 6 день по 4 пак/день

    нет, не хватит, хватит только на 5 дней, на 6-й надо ещё 4 пакетика чая