С двух ульев за год получили 78 кг меда. С одного из них получили 43 кг На сколько килограмов меда больше с одного улья, чем с другого

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:58
    0
    1) 78 - 43 = 35 (кг) - Собрали со 2 улья

    2) 43 - 35 = на 8 (кг) - больше
  2. 3 сентября, 03:16
    0
    78-43=35 кг со второго улья

    43-35=8 кг

    Ответ на 8 кг больше мёда собрали с первого улья

    можно так

    43 - (78-43) = 8 кг