Сколько квадратов со стороной 3 см она сможет вырезать из листо цветной бумаги, имеющей длину 15 см и ширину 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:00
    0
    Сначала находишь площадь цветного листа бумаги: 15*9=135

    Потом находишь площадь квадрата: 3*3=9

    И дальше площадь цветного листа бумаги делишь на площадь квадрата: 135/9=15

    Ответ: 15 квадратов.
  2. 5 июля, 00:04
    0
    15, т. к. (15:3) * (9:3)