16,5:2,745-1/19*57 решите по деийтвиям

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:31
    0
    №1. 1) 2,7 х 0,3 = 0,81

    2) 2,4 + 0,81 = 3,21

    3) - 36 : 25 = - 1,44

    4) - 1,44 - 3,21 = - 4, 65

    №2. 1) 44: - 25 = - 1,76

    2) 4,3 х 0,8 = 3, 44

    3) 3, 44 - 3,7 = - 0,26

    4) - 1,76 + 0,26 = - 1,5

    Первый пример

    1) 2,7 * 0,3 = 0,81

    2) 2,4 + 0,81 = 3,21

    3) (- 36) / 25 = - 1,44

    4) (- 1,44) - 3,21 = - 4, 65

    Ответ: - 4,65

    Второй пример

    1) 44 / (-25) = - 1,76

    2) 4,3 * 0,8 = 3, 44

    3) 3, 44 - 3,7 = - 0,26

    4) (-1,76) + 0,26 = - 1,5

    Ответ: - 1,5