Из города одновременно в противоположных направлениях отправились два автобуса. Скорость одного 55 км/ч, второго - 63 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:29
    0
    55 х3=165 км в час скорость 1 автобуса за 3 часа

    63 х3=189 км в час скорость 2 автобуса за 3 часа
  2. 23 декабря, 14:32
    0
    1) 55x3=165 (км)

    2) 63x3=189 (км)

    3) 165+189=354 (км)