Решить уравнение 5/12 y+4 7/10=5 8/15

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:51
    0
    5/12 у+4 7/10=5 8/15

    5/12 у-47/10=83/15

    25/60 у-282/60=332

    25 у-282=332

    25 у=50

    у=50/25

    у=2