Одна сторона прямоугольника равна 6 дм. А периметр равен186 см. найди площадь прЯмоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:50
    0
    1) 186 см - (60 см + 60 см) = 66 (см) - остается на 2 другие стороны.

    2) 66 см: 2 = 33 (см) - одна сторона из друх других.

    3) 33 см * 60 см = 1980 (см) - площа прямоугольника.

    Ответ: 198 дм - площа прямоугольника.

    Вроде так
  2. 2 сентября, 19:37
    0
    186:2-60=33 см-вторая сторона,

    33*60=1980 см2 = 19 дм2 80 см2