На 7 одинаковых платьев пришили 42 пуговицы. На сколько таких платьев хватит 50 пуговиц

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:49
    0
    1) 42:7=6 (п.) пришили на одно платье.

    2) 6*8=48 (п.) потратим на восемь платьев.

    3) 50-48=2 (п.) останется.

    Ответ: На восемь (п.) хватит 50 пуговиц.