Помогите решить уравнение!

УхУ+5=21 (Х - Умножить)

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:04
    0
    Y*y+5=21

    2y=21-5

    2y=16

    Y=16:2

    Y=8
  2. 18 мая, 00:07
    0
    У2+5=21 у2=21-5 у2=16 у=4