У маши 150 рублей. 80 рублей она потратила на дневник 62 рубля на ручки. а на остальные деньги решила купить закладки. сколько закладок можно купить если одна закладка стоит 8 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:18
    0
    150-80-62=8

    8/8=1 - одну закладку
  2. 17 августа, 16:53
    0
    1) 80+62=142 (руб.) потратила Маша на дневник и ручки.

    2) 150-142=8 (руб.) потратила Маша на одну закладку.

    Ответ: 8 (руб.) потратила Маша на одну закладку.