усли к неизвестному числу прибавить столькоже да ещё 10-целых1/3, то получится 95-целых2/5? (решение)

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:54
    0
    Вычтем из 95-целых2/5 10-целых1/3:

    95-целых2/5 - 10-целых1/3 = 95-целых6/15 - 10-целых5/15 = 85-целых1/15.

    Разделим полученное число на два:

    85-целых1/15 : 2 = 42-целых8/15

    Ответ: 42-целых8/15.