Сумма длин сторон квадрата - 154 м. Какова его площадь

?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:47
    0
    154/4=38,5 м сторона

    38,5*38,5=1482,25 м кв площадь
  2. 12 октября, 22:14
    0
    154:4 = 38,5 (м) - сторон.

    38,5*38,5=1482,25 (м) - площадь

    Ответ: площадь квадрата равна 1482,25 (м)