За 4 минуты вертолет пролетел 20 км какое расстояние пролетит он за 30 минут если его скорость увеличиться на 3 км/мин

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:31
    0
    1) 20:4=5 (км/мин) - Vскорость вертолета.

    2) 5+3=8 (км/мин) - Vскорость вертолета если она увеличится на 3 км/мин.

    3) 30•8=240 (км) - Sрасстояние за 30 минут

    Ответ: 240 км расстояние за 30 минут.
  2. 15 апреля, 07:32
    0
    1) 20:4=5 (км/мин) 2) 5+3=8 (км/мин) 3) 30*8=240 (км) Ответ: 240 км.