Какое из чисел больше 0,3 или 2/9?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:02
    0
    0.3 больше чем 2/9 т. к если разделить 2 на 9, то получится 0.222 ...
  2. 11 сентября, 06:10
    0
    0,3=3/10

    2/9

    приведем к общему знаменателю ... 90

    3/10 = 27/90

    2/9=20/90

    значит 0,3 больше