Сколько процентов числа в 3/4 составляет от числа: 1; 2; 3; 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:33
    0
    Ответ

    75

    37,5

    25

    300
  2. 25 февраля, 04:54
    0
    А) 1 - 100%

    3/4 - х

    х = (3/4*100) / 1=300/4=75%

    б) 2-100%

    3/4-х

    х = (3/4*100) / 2=37,5%

    в) 3-100%

    3/4-х

    х = (3/4*100) / 3=25%

    г) 1/4-100%

    3/4-х

    х = (3/4*100) / 1/4=300%