Поезд едет со скоростью 3/7 км/мин. Какое расстояние он проедет за 2/3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:16
    0
    1) 2/3 часа = (2/3) •60 = 40 (мин)

    2) 3/7 • 40 = 120/7 = 17,14285 (км) ~ 17 (км)

    Ответ 17 км