Бригада вспахала в 1 день 5/12 всего участка в 2 день 4/7 оставшиеся частей. в 3 день вспахала остальные 216 га. найдите площадь. (уравнением не решать)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:37
    0
    1 - площадь всего участка

    1) 1 - 5/12 = 12/12 - 5/12 = 7/12 осталось после первого дня

    2) 4/7 * 7/12 = 1/3 вспахали во второй день

    3) 7/12 - 1/3 = 7/12 - 4/12 = 3/12 остальные 216 га

    4) 216 : 3 * 12 = 864 га площадь всего участка