Из бочки вылили 1/2 находившейся в ней воды, потом1/2 остатка, потом 1/2 нового остатка. Какую часть воды вылили?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:54
    0
    1 : 2 = 1/2 - осталось, когда вылили 1/2 воды в первый раз.

    1/2 : 2 = 1/4 - осталось, когда вылили 1/2 остатка.

    1/4 : 2 = 1/8 - осталось, когда вылили 1/2 нового остатка.

    1 - 1/8 = 7/8 - воды вылили.

    Ответ: 7/8.