Размеры баскетбольной площадки 26 м*14 м, волейбольный-180 дм*90 дм. площадь какой игравой площадки больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:45
    0
    1) 26 м * 14 м = 364 м² - баскетбольная площадка

    2) 180 дм = 18 м

    3) 90 дм = 9 м

    4) 18 м * 9 м = 162 м² - волейбольная площадка

    5) 364 м² - 162 м² = 202 м²

    Ответ: площадь баскетбольной площадки больше на 202 м²