Найти суму корень и уравнения

8-3,7x=1,3x+12 и 4x-5,2=5 (x-1,2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:12
    0
    8-3,7x=1,3x+12

    -3,7x-1,3x=12-8

    -5x=4

    x=4/-5 = - 0,8

    4x-5,2=5 (x-1,2)

    4x-5,2=5x-6

    4x-5x=-6+5,2

    -x=-0,8 | * (-1)

    x=0,8