Уравнения с одной переменой: 1) - 4x+10=0.

2) - 4x-7=0.

3) - 5x-1=0.

4) - 5x-9=3.

5) 2x-7=6.

6) 4x+10=-10.

7) 2x-10=-3.

8) 2x+6=8.

9) - 2x-3=1.

10) - 5x-9=-6.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:46
    0
    -4 х+10=0

    -4 х=-10

    х=2,5

    -4 х-7=0

    -4 х=7

    х=-1,75

    -5 х-1=0

    -5 х=1

    х=-0,2

    -5 х-9=3

    -5 х=3+9

    -5 х=12

    х=-2,4

    2 х-7=6

    2 х=6+7

    2 х=13

    х=6,5

    4 х+10=-10

    4 х=-10-10

    4 х=-20

    х=-5

    2 х-10=-3

    2 х=-3+10

    2 х=7

    х=3,5

    2 х+6=8

    2 х=8-6

    2 х=2

    х=1

    -2 х-3=1

    -2 х=1+3

    -2 х=4

    х=-2

    -5 х-9=-6

    -5 х=-6+9

    -5 х=3

    х=-0,6