Длина шага отца равна 70 см и длина шага сына равна 50 см какое одинаковое расстояние должен пройти каждый из них чтобы получилось общее целое количество шагов

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:42
    0
    Расстояние, которое каждый из них должен пройти, равно НОК (70; 50) = 2*5*5*7 = 350 (см)

    Так как 50 = 2*5*5; 70 = 2*5*7. НОК - это наименьшее общее кратное, т. е. число, самое маленькое из всех общих кратных чисел данным.