Как решить задачу. водворе гуляли сабаки и куры всего была 9 галов и20 ног. скока гуляла водворе собак и кур

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:41
    0
    9*2=18 по2 ноги если 9 голов

    20-18=2 (у собаки на 2 ноги больше)

    собака 4 ноги

    20-4=16

    16/2=8 всего кур

    ответ 1 собака и 8 кур