Периметр квадрата равен 20 см. найди его сторону. на черти квадрат и обозначь буквами. найди его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:06
    0
    Одна сторона квадрата равна 5 см, а площадь равна 25 см

    1) 20 : 4 = 5 - 1 сторона

    2) 5 умножить на 5 = 25 - площадь
  2. 7 ноября, 22:52
    0
    Так, как у квадрата все стороны равны, из этого идет формула:P=aX4.

    20:4=5 (см) - 1 сторона.

    5X5=25 (см2) S квадрата

    Ответ:S=25 cv2 (в квадрате). Думаю начертишь сам (а).