При делении некоторого числа на 8 в частном получилось 18 и в остатке 3. Какое число делили?

Выберите правильный ответ:

432

144

42

147

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:27
    0
    (8*18) + 3=144+3=147

    ...
  2. 14 сентября, 07:39
    0
    147:8=18 (остаток 3)

    Ответ: 147