В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых и шестых классов пятиклассники составляет 55 процентов всех участников сколько пятиклассников приняла участие в олимпиаде

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:54
    0
    55%=55/100=0,55

    120*0,55=66 чел. пятиклассники
  2. 16 ноября, 18:15
    0
    1) 55% - 55 делим на 100 = 0.55 2) 120*0.55=66 (уч) - пятиклассники Ответ в олимпиаде принимало 66 участников.