Точка М-середина отрезка АВ. Какую кординату имеет точка А, если М 3, а В 4/5

Ответы. А) три целых 7/5 Б) 6 целых 4/5 В) 1 целая 11/15 Г) 5 целых 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:02
    0
    Верно Г - 5 1/5

    МВ=3-4/5=2 1/5

    АМ=3+2 1/5=5 1/5 - координата А