Система уравнение

{8 х-5 у=0

{5 х-3 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:00
    0
    8 х-5 у=0

    5 х-3 у=1

    домножим первое на 3, а второе на 5

    24 х-15 у=0

    25 х-15 у=5

    вычтем

    -х=-5

    х=5

    у=8 х/5=8