Один рабочий выполнит всю работу за 3 часа., а другой за 5 часов. Какую часть работы выполнит каждый из них за 1 час? Какую часть работы они выполнят за час вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:53
    0
    1/3 работы в час первый

    1/5 работы в час второй

    1/3+1/5 = (5+3) / 15=8/15 работы вместе в час