один рабочий выполнит всю работу за 3 ч а другой за 5 ч. Какую часть работы выполнит каждый из них за 1 ч? Какую часть работы они выполнят за час вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:23
    0
    1 рабочий 1/3 работы за час

    2 рабочий 1/5 работы за час

    1/3+1/5=8/15 работы за час вместе
  2. 10 апреля, 08:24
    0
    1) 1 : 3=1/3 (р.) - выполнит первый рабочий за час

    2) 1:5=1/5 (р.) - выполнит второй рабочий за час

    3) 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 (p.) - выполнят вдвоем за час

    Ответ: 8/15 работы