Вопрос такой. Среднее арифметическое от 7 целых 1/8 и от 3 целых 4/5

(надеюсь по поводу целых понятно)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:21
    0
    (7 1/8 + 3 4/5) / 2 = (57/8 + 19/5) / 2 = (385/40 + 152/40) / 2 = 537 / 80 = 6 57/80