Прошу помочь

марина заболела ангиной и провела

дома 2 недели. сколько дней девочка сидела дома? сколько учебных дней она пропустила?

как записать условие задачи и решение

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:40
    0
    Сколько дней болела Марина 2*7=14 дней сидела дома

    сколько учебных дней пропустила

    (в школьной неделе 6 дней) 6*2=12 учебных дней пропустила

    (в школьной неделе 5 дней) 5*2=10 учебных дней пропустила
  2. 9 декабря, 08:05
    0
    Условие:

    "Дано:

    две недели = 14 дней.

    Найти:

    количество дней, проведённых дома (сокращайте слова) ?, пропущенных учебных дней?"

    Решение:

    1. В учебной неделе 5 будних дня и 2 выходных.

    Недели было 2 = > 14-4=10.

    Ответ: 10 учебных дней она пропустила. 14 дней провела дома.

    Вариант 2.

    Решение:

    1. В учебной неделе 6 будних дня и 1 выходной.

    Недели было 2 = > 14-2=12

    Ответ: 12 учебных дней она пропустила. 14 провела дома.