Сравнение арифметическое среднее значение велечены.

найдите среднее арифметическое числ:

1) 10,3 и9,1;

2) 2,8 и16,9 и22

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:26
    0
    1) 10,3 и 9,1=10,3+9,1/2=19,4/2=9,7

    2) 2,8 и 16,9 и 22=2,8+16,9+22/3=41,7/3=13,9

    Чтобы найти среднее арифметическое чисел находим сумму и делим на количество то есть так сумма/количество;