Из мешка с мукой сначала отсыпали 5%, а потом еще 1,5 кг. В результате в мешке осталось 8 кг муки. Сколько кг муки было в мешке.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:24
    0
    8+1,5=9,5

    потом пропорцией

    9,5=95% (потому что это масса с отсыпанними 5%)

    х=100%

    х = (9,5*100) / 95=950/95=10 кг