Периметр квадрата равен 20 см. чем равна его площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:46
    0
    1) 20 : 4 = 5 см - 1 сторона

    2) 5*5=25 см2 - S квадрата
  2. 25 июня, 16:20
    0
    P=4a

    4a=20

    a=20/4

    a=5

    S=a*a

    S=5*5=25